Бывший муж подал на раздел дарованной комнаты после развода - возможно ли продление срока исковой давности?

• г. Санкт-Петербург

В 2006 году мне была подарена комната, в которой мы потом проживали с бывшим муже и там же были зарегистрированы. В 2012 году брак был прекращен, сейчас бывший муж подал на раздел этои комнаты. Он утверждает, что не знал, что это было дарение, что я его обманула и подает не признание сделки притворной. Также просит продлить срок исковой давности, потому что якобы не знал.. Есть ли у нео шанс продлить срок исковой давности?

Ответы на вопрос (1):

даже если срок исковой давности и продлят, нет у него никаких шансов. Вам подарили эту комнату, Вы ему вообще не были обязаны об этом говорить.