У меня ИП с образовательной лицензией. Могу ли я оплатить услуги на образование ребенка в своем же центре материнским капиталом?

• г. Москва

У меня ИП с образовательной лицензией. Могу ли я оплатить услуги на образование ребенка в своем же центре материнским капиталом?

Ответы на вопрос (5):

Да можете

Организация должна находиться на территории России и иметь соответствующую лицензию.

Кроме того, по новому закону можно оплачивать получение образования ребенком у индивидуальных предпринимателей. Раньше в этом могли отказать.

http://duma.gov.ru/news/55048/

Удачи!

Не сможете, Татьяна.

Дело в том что это мое ИП. допустим Я ИП Иванова, мой ребенок Иванов. У меня логопедический центр с образовательной лицензией. Я могу своего ребенка у себя же в центре обучать за материнский капитал?

Нет, не можете. Это по сути обналичивание материнского капитала.

Все в России и лицензия есть