Почему нельзя оплатить материнским капиталом коммунальные услуги?

• г. Биробиджан

Почему нельзя оплатить материнским капиталом коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (5):

Доброго вам времени суток. Потому что материнский капитал это целевая выплата и для данных целей она не предназначена. Удачи и всего наилучшего.

Доброго времени суток, Полина.

Потому что материнский капитал имеет целевое назначение.

И такие цели указаны в законе, их перечень исчерпывающий.

Здравствуйте, на данный вопрос ни один юрист или адвокат Вам не ответит.

Законодательством РФ предусмотрено использование материнского капитала на улучшение жил. условий, образование ребенка, пенсия мамы.

Здравствуйте!

Потому что это не предусмотрено законом.

Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:

1) улучшение жилищных условий;

2) получение образования ребенком (детьми);

3) формирование накопительной пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона;

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 216-ФЗ)

4) приобретение товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов.

Добрый день! Распоряжение средствами материнского капитала на оплату коммунальных услуг Законом не предусмотрено. Вы можете использовать средства материнского капитала на образование детей, перевод на будущую пенсию или улучшение жилищных условий.