На какие работы не возьмут если в приговоре нету ограничения занимать опредленные должности

• г. Иркутск

На какие работы не возьмут если в приговоре нету ограничения занимать опредленные должности

Ответы на вопрос (2):

На сегодняшний день, во многих сферах деятельности может быть ограничен прием на работу только при наличии приговора, и не важно, что гражданин проходил только свидетелем по делу (вся информация содержится в справке мвд).

Goodmenlol, согласно п. 3.1.1 Пользовательского соглашения сайта 9111 для того, чтобы ответ юриста был полным и конкретным, вопрос должен быть сформулирован четко, а обстоятельства, имеющие отношение к делу, изложены достоверно и лаконично.

Если есть судимость, следовательно сферы куда с судимостью не берут.

Проблемы могут быть:

- с госслужбой гражданской;

- со службой в силовых ведомствах ФСБ, МВД, МСЧ, Росгвардия, Таможня ФСИН

- на режимных объектах (заводы, нии, ФГУП)

- иные организации, где есть внутренний регламент с ограничениями по судимости.

В зависимости от состава преступления в педагогические учреждения.

В остальном, в коммерции - как правило решает служба безопасности. Есть понятие, с судимостью не брать, особо связанных с: наркотиками, кражами, тяжкими преступлениями. Возможно дополнительно смотрят административную практику, либо другой компромат. Все еще зависит от должности.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.