Является ли нарушение мирового соглашения по порядку общения с детьми противоправным действием?

• г. Томск

Является ли нарушение мирового соглашения по порядку общения с детьми противоправным действием?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Является.

Доброе утро.

Если мировое соглашение заключено сторонами в полном соответствии с нормами действующего законодательства, соответственно его нарушение противоправное действие.

Можно и так, мировое соглашение - обязательно для исполнения.

Мировое соглашение заключенное о порядке общения с несовершеннолетними детьми приравнивается к Решению суда.

Получайте Исполнительный лист (ИЛ) в суде по причине неисполнения условий Мирового соглашения, далее ИЛ направляйте УФССП для возбуждения исполнительного производства (ИП)

В рамках ИП УФССП в случае неисполнения условий Мирового соглашения к Должнику применяются меры административной ответственности - штраф.

При конфликтных случаях (при встречах с детьми) присутствует судебный пристав, в чьем производстве находится данное ИП, для принятия дальнейших мер.

Здравствуйте Максим. Конечно нарушение мирового соглашения является противоправным действиям, вторую сторону могут привлечь к административной ответственности. Но сначала нужно получить лист в суде и приложить мировое соглашение - отдать все на принудительное исполнение приставу!

С уважением