Было дело за неуплату жкх все выплатили дело закрыли и вдруг приходит сбор неоплаченый почти 5 тыс как так то

• г. Волгореченск

Было дело за неуплату жкх все выплатили дело закрыли и вдруг приходит сбор неоплаченый почти 5 тыс как так то

Ответы на вопрос (2):

Возможно, это исполнительский сбор?

Валентина, добрый день!

В соответствии с ч. 3 ст. 112 ФЗ "Об исполнительном производстве" - Исполнительский сбор устанавливается в размере семи процентов от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее одной тысячи рублей с должника-гражданина или должника - индивидуального предпринимателя и десяти тысяч рублей с должника-организации.

Если судебный пристав-исполнитель, до истечения срока для добровольного погашения задолженности, либо несмотря на поступление оплаты до истечения срока, вынес постановление о взыскании исполнительского сбора, Вам необходимо обжаловать его действия, направив жалобу старшему судебному приставу.