Арестовали карту сбербанка за неоплату жкх - как вернуть деньги и погасить задолженность частично?

• г. Москва

Арестовали карту сбербанка, списали 157 тысяч за неуплату жкх, оказывается мать не платит более 3-х лет коммунальные услуги, в квартире не проживаю, но прописан, могу ли я вернуть деньги и погашать задолженность частично?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете. Вы можете обратиться с иском о взыскании половины суммы с вашей мамы. Так же, советую, определить порядок уплаты ком. услуг, так что бы на вас приходила отдельная квитанция и вы могли платить только засебя