Банк подал в суд по закрытому исполнительному производству - возможно ли применение СИД?

• г. Пермь

Оплачивали задолженность по исполнительному производству, все оплатили.

Проезводство закрыто все оплачено

Спустя 4 года после закрытия исполнительного производства банк снова подаёт в суд по этому же кридиту. Можно ли применить СИД

Ответы на вопрос (4):

Да, можно. Изучите материалы дела и представьте в суд письменные возражения.

Да, у вас есть основания требовать применения последствий пропуска срока исковой давности.

Добрый день, сравните периоды взыскания в первом иске и во втором. Если они идентичные, то пишите возражения на иск и прикладывайте первое решение суда. Если ко взысканию заявлен иной период по этому кредитному договору, то это иной спор. Применение СИД по периодическим платежам зависит от многих факторов, нужно смотреть документы.

Банк подал по тому же кредиту, но на проценты другого периода. То есть пока вы оплачивали основной долг и проценты за тот период, договор продолжал действовать и банк начислял проценты. Это сейчас обычная практика.