«Могут ли возбудить дело против жертвы мошенника в Инстаграм?»

• г. Терней

Писала заявление в полиции на мошенника в инстаграм. В полиции мне пригрозили что меня саму могут привлечь к ответственности за использование приложения запрещённого в стране. Спросила что делать, забирать заявление что ли. Отказали.

Что меня может ждать?

Ответы на вопрос (5):

Ничего не может ожидать. Ответственности за использование Инстаграм в Рсссии нет.

Писала заявление в полиции на мошенника в инстаграм. В полиции мне пригрозили что меня саму могут привлечь к ответственности за использование приложения запрещённого в стране. Спросила что делать, забирать заявление что ли. Отказали.

Что меня может ждать?

В каком смысле?

Добрый день.

Не обращайте внимания - за это нет ответственности.

Сказали что я поддерживаю экстремистскую организацию (приложение), которая у нас запрещена в стране. И спрашивали "вы поддерживаете экстремизм? "

Кто поддерживает это?