Как подать заявление по ст.307 УК РФ против эксперта-оценщика за дачу заведомо ложной оценки ремонта при рассмотрении гражданского иска о заливе?

• г. Санкт-Петербург

Как мне возбудить дело против эксперта оценщика по ст.307 УК РФ, если он дал заведомо ложную (противоречит общеизвестным фактам) оценку ремонта при рассмотрении гражданского иска о заливе (конкретно - оклеил обоями окна, двери) и своей ошибки признавать не хочет. Куда подавать заявление - в канцелярию по уголовным делам или по гражданским, какие документы прилагать и т.д.?

Ответы на вопрос (1):

Писать надо не в канцелярию, а лучше всего в прокуратуру, там уже перешлют по подведомстенности.