Необходимые документы для открытия частного пансионата для пожилых людей без медицинской помощи

• г. Санкт-Петербург

Я хочу открыть частный пансионат для пожилых людей, без оказание мед. услуг. Просто как сиделка т. е. еда, стирка,24 ч. уход., прогулка. Какие мне документы для этого нужно? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для начала зарегистрировать юридическое лицо, и в видах деятельности указать соответствующие коды. Создание "пансионата", или "хосписа" подпадает под действие Постановления Правительства РФ от 25.04.1997 N 490

"Об утверждении Правил предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации"