Требуется ли лицензия или разрешение на оказание услуг - уборка, сиделки, няни?

• г. Прохладный

Нужна ли лицензия, сертификат или какое либо разрешение на оказание услуг: -уборки квартир, домов и огородов, -сиделки для пожилых и больных людей (без оказания мед помощи), -няни для детей от грудничкового возраста.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна, данная деятельность не лицензируется. Вы можете оказывать данные услуги в статусе самозанятости, так и на правах ИП. Тогда нужно присвоить коды ОКВЭД-2 в ФНС.