Договор подряда на строительство жилого дома с организацией продажи земельного участка - спор о возврате денег и вопросы правовой защиты.

• г. Нижний Новгород

Составлен договор подряда на строительство жилого дома на участке Заказчика средствами Исполнителя. По сути, участок взят на реализацию, построить дом и продать с участком. Договора определено, что

Стоимость земельного участка;

Исполнитель организует продажу дома и з/у;

Цену продажи з/у с расположенным на нём домом определяет Исполнитель, о чём между сторонами составляется отдельное оглашение, которое является неотъемлемой частью настоящего договора;

После продажи дома с з/у заказчик получает 1,1 млн. рублей, Исполнитель остальное.

Всё было на хорошо, сделка прошла, но Заказчик забрал не 1,1 млн, а большую сумму. Ссылается на то, что не было составлено "отдельное соглашение, которое является неотъемлемой частью настоящего договора".

Могу ли я через суд получить все причитающиеся мне по договору средства, превышающие 1,1 млн. руб? Ведь цена участка была определена договором, деньги Заказчик вернул, хоть и не все, значит он не оспаривает сам договор.

Можно ли сослаться на устную форму отдельного Соглашения?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Можете подать иск в суд и предоставить свои доводы и доказательства.

Спросить
Пожаловаться

В принципе у вас определено договором условие о причитающейся Исполнителю суммы. Вообще надо полностью смотреть договор.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от условий договора, если там четко определено то, что должен получить Заказчик, а что Исполнитель, то можете. Нужно смотреть.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести жилой дом и земельный участок у строительной компании, на з/у право собственности у них уже оформлено, а дом будет построен в ближайшие полгода, предлагают заключить предварительной договор купли-продажи, но мне бы хотелось оформить собственность как можно быстрее, хотя бы на землю, слышал про договор инвестирования, возможно ли в договоре купли-продажи прописать условия договора инвестирования? А именно, что я приобретаю право собственности на з/у сейчас, а право на дом в последующем (через те же 6 мес., например), и зарегистрируют ли такой договор в установленном законом порядке?

Взяли в аренду земельный участок под строительство жилого дома, срок скоро истекает, можно ли продлить аренду если строительство так и не начали?

Купил через строительную фирму земельный участок. Далее заключил с этой же фирмой договор подряда на строительство жилого дома. Начала стройки контролировать не мог, проживал в другом регионе. Дом почти построен. При измерении участка возникло несоответствие размеров. В договоре подряда нет пункта об ответственности Подрядчика по этому вопросу. Как действовать по отношению к Подрядчику?

Получил Свидетельство о государственной регистрации 10.11.2012

Вид права: Собственность.

Объект права: Земельный участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: Для ведения крестьянского фермерского хозяйства Ранчо, общая площадб 1137 кв. м., адрес (местонахождение) объекта: обл. Сахалинская, г. Южно-Сахалинск.

МОГУ ЛИ Я НА ОСНОВАНИИ ДАННОГО СВЕДЕТЕЛЬСТВА ПОСЛЕ ЗАВЕРШЕНИЯ СТРОИТЕЛЬСТВА ЖИЛОГО ДОМА ПОЛУЧИТЬ АДРЕС ДОМА (ЗЕМЕЛЬНОГО УЧАСТКА). т.е. СДЕЛАТЬ УЧАСТОК ПРОПИСНЫМ.

Скажите я заключила договор на постройку дома (покупка земельного участка, строительство дома), земельный участок оформлялся на частных строителей, т.е после строительства дома вся недвижимость оформляется на меня, строители уверяют что купили участок за 650000, а на самом деле участок был куплен за 370 тр, т.е они присвоили 280 т. р.Вопрос: Есть ли уголовная статья за это деяние, обман, кража или мошенничество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После передачи объекта заказчику, заказчик обнаружил недостатки в работе и в судебном порядке обязал нас их устранить. Мы считаем, что все выполнили. Сейчас заказчик подал в суд на нас с тербвоанием о взыскании убытков, т.к. мы неполностью исполнили решение суда... Собственник дома сейчас другой.

При покупке земельного участка под строительство жилого дома, запросили выписку из ЕГРН на этот участок. И в разделе "особые отметки" было написано: Общее имущество собственников помещений в многоквартирном доме. Право (ограничение права, обременение объекта недвижимости) зарегистрировано на объект недвижимости с видом (-ами) разрешенного использования: Под строительство жилого дома. Что это обозначает?

Для оформления наследства требуется узнать кадастровую стоимость жилого дома. Но проблема в том, что на сайте Росреестра содержится информация отдельно о кадастровой стоимости жилого дома, и отдельно о кадастровой стоимости земельного участка (на котором дом расположен).

Хотел бы узнать, исходя из стоимости чего вычисляется госпошлина, уплачиваемая нотариусу?

Мы из Крыма. В 2013 годы написали заявление на выделение земельного участка под строительство жилого дома. Через месяц нам приходит ответ что они не против нам его выдать и копия протокола что все за. И после этого тишина мы им пишем письмо и тишина, Потом мы переходим в Россию. И снова к ним обращаемся, на что они нам отвечают что помочь ничем немогут. Подскажите что нам делать? Есть ли у нас шансы все таки за 3 года получить участок земли.

Могу ли я изменить цель кредита после получения? Изменить в пункте "цель кредита" не реконструкция жилого дома, а строительство жилого дома?

Я в Московской области проживаю с 2003 года. Воспитала одна троих детей, двое от первого мужа (умер в 1993 году) старшим детям уже 28 и 26 лет. а младший сын 15 лет от второго брака. Но развелась с мужем еще до его рождения. Мы все прописаны в Волгоградской области. Но все эти годы дети учились (.а младший еще учится) и работают в Московской области. Я работала поначалу неофициально. А с 2009 года работаю официально в Московской области. Все эти годы мы безвыездно живем в п.Поварово Моск. обл.Солнечногорского района Имею ли я право на получение земельного участка под строительство жилого дома как многодетная семья. Или как просто семья нуждающаяся улучшения жиищных условий. Все это время мы снимаем жилье.

У меня вопрос по поводу земельного участка по строительство жилого дома чтоб получить его бесплатно.

Меня зовут Андрей Тетерин, 02.10.1979 г.р., в 99-2000 годах принимал участие в контртеррорестической операции на территории Северного Кавказа, являюсь ветераном боевых действий. Проживаю в г.Екатеринбурге, служу в реабилитационном центре помощи нарко и алкозависимым людям. Прописан в г.Тавда, Свердл. Обл.

Вопрос: есть ли льгота на получение земельного участка под строительство жилого дома? Куда мне нужно обратиться?

Имею ли я право на получение земельного участка под строительство жилого дома?. я ВБД.

Администрация районного города отказала в выделении земельного участка под строительство жилого дома. В какой срок могу обжаловать отказ? И в какой суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение