Изменение порядка удержания алиментов при переводе в другой регион и повышении дохода до 25 тысяч в Москве

• г. Волгоград

Я платил алименты 25 процентов теперь суд мне присудил твердую денежную сумму 4000 рублей это наверное по своему региону теперь я работаю в Москве официально с зарплатой 25000 сколько будут удерживать у меня с такой зарплаты

Ответы на вопрос (4):

Если определена твердая денежная сумма, то этот размер и будут удерживать (как правило с учетом индексации, это прописывается в решении суда)

Здравствуйте, Мади!

Любой юридический вопрос регулируется конкретными нормативными актами, без ознакомлений с которыми, не получится разобраться с ним объективно, а тем более, с помощью кратких ответов без ссылок на нужные нормативные акты.

Во-первых, если с вас в судебном порядке эти алименты на ребенка были взысканы на основании статьи 83 Семейного кодекса РФ или кратко - СК РФ в твердой сумме, равной 4000 рублей, то при любой зарплате (25 000 руб. или 100 000 рублей) Вы обязаны ежемесячно платить эти алименты на ребенка в размере 4000 рублей.

Во-вторых, если получатель алиментов узнает, что у Вас стала приличная зарплата (хотя бы от 30 000 рублей в месяц), то он вправе будет снова обратиться в суд с иском на основании статей 81, 119 СК РФ об изменении порядка уплаты Вами алиментов, т.е. потребует взыскать с Вас алименты на 1 ребенка на основании статьи 81 СК РФ в размере 1/4 (25%) доли от заработной платы и (или) иного дохода.

С 30 000 рублей алименты на 1 ребенка на основании статьи 81 СК РФ - это 7500 руб. в месяц.

Сколько это будет с 25 000 руб. 25% Вы и сами можете подсчитать.

Я надеюсь, что моё подробное юридическое разъяснение с ссылкой на нужные статьи СК РФ на ваш юридический вопрос № 20300791 было для Вас полезным.

Вы будете так же платить твёрдую сумму по региону относительно места проживания ребёнка

Вне зависимости от Вашего дохода, Вы будите платить 4 т.р, если мать ребенка не обратится заново и не изменит сумму.