Как получить разрешение на вывоз ребенка в Украину без участия отца?

• г. Чудово

Я мать 6-ти летнего ребенка! Хочу с ним выехать к знакомым в Украину на новый год! где находится его отец я не знаю! В браке с ним никогда не состаяла! Свидетельство об установлении отцовства есть! Его мать за него платит алименты! С ним (с ее слов) она отношений не поддерживает! Как мне получить разрешение на вывоз ребенка в Украину!?

Ответы на вопрос (1):

Обратиться в суд с иком к отцу об обязании дать разрешение на выезд.

Практика наработана.