Продажа машины в 2010 году - как решить проблему с налогами, если она не была снята с учёта?

• г. Воронеж

В 2010 году была продана машина по купле продаже заверенной у натариуса, но не была снята с учёта. Машину мы сняли с учёта только в этом году. Как быть с налогами которые приходят досихпор.

Ответы на вопрос (4):

Обратится в налоговую инспекцию и описать ситуацию.

Оплачивать придется. Сами допустили оплошность. Или просите покупателя миром или через суд оплатить.

С следущего года налоги приходить не будут.

А точно была купля-продажа? Или это была нотариальная доверенность?

Вы до сих пор собственник автомобиля, поэтому вы и смогли снять её с учёта.

Налоги и будут приходить, пока не заключите договор купли-продажи и не зарегистрируете его в ГИБДД.