Как снять машину с учета. Машины самой уже давно нет, есть только ПТС?

• г. Санкт-Петербург

Как снять машину с учета. Машины самой уже давно нет, есть только ПТС?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте заявление в ГИБДД по месту постановки машины на учет.

Приказ МВД № 605:

65. Снятие транспортного средства с учета осуществляется в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание или утилизацией транспортного средства.

При снятии транспортного средства с учета выполняются административные процедуры, предусмотренные пунктом 32 Административного регламента.

Паспорта транспортных средств (при их наличии), а также регистрационные знаки сдаются в регистрационное подразделение, взамен которых выдаются регистрационные знаки "ТРАНЗИТ" соответствующих типов.

66. Высвободившиеся регистрационные знаки, не подлежащие повторному использованию, регистрационные документы, паспорта транспортных средств, принимаются сотрудником и утилизируются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.