Возможен ли въезд и выезд с ДНР в РФ с паспортом СССР. Паспорт Украины не получал.

• г. Таганрог

Возможен ли въезд и выезд с ДНР в РФ с паспортом СССР. Паспорт Украины не получал.

Ответы на вопрос (2):

Между ДНР и РФ таможни нет, но паспортные контроль есть, пока идут боевые действия... Но Ваш паспорт недействительный. Получайте паспорт РФ, если имеете регистрацию на Донбассе

Но при получении паспорта РФ фактиче ки гражданство не получается по законам РФ. Надо ещё что то для его получения?