Несчастный случай пешехода, разговаривавшего по телефону, переходящего дорогу в неположенном месте ночью.

• г. Воронеж

Факт того, что они разошлись «полюбовно» ни на что не влияет?

Если она травмы поставит себе самостоятельно или через знакомых? Пешеход сама умышленно переходила дорогу в неположенном месте ночью, разговаривая при этом по телефону.

Ответы на вопрос (3):

Ни на что не влияет.

На многое влияет отсутствие фиксации произошедшего (а, значит, и травмы).

Ей придется доказывать, что травму она получила именно при ДТП, Кристина.

В судебном процессе, по принципу состязания сторон все методы применимы, если их процессуально обосновать. Телефонный разговор, переход в неположенном месте можно мотивировать как невнимательность пешехода и нарушением правил дорожного движения и безопасности в целом