Как получить социальный контракт на открытие малого бизнеса с использованием стройматериалов?

• г. Владимир

Я претендую на получение социального контракта на открытие своего дела (по программе открытия малого бизнеса).

Составляю бизнес-план, и в смете указал стройматериалы на строительство помещения для производства, как самый необходимый фактор, чтоб избежать в будущем аренды чужих помещений, да и просто в этом есть логический смысл.

Т.к. имеется участок для безвозмездного пользования на котором я и проживаю, без постройки помещения считаю нецелесообразным и нерентабельным свой план.

Звонил в соц-защиту по телефону только, и предварительно пытался выяснить, на что выдают, и можно ли так сделать.

Но мне процитировали стандартные пункты договора, что на аренду тратить можно, на стройку типа нельзя. Выдаём деньги на оборудование в основном.

Они могут сами не знать всех тонкостей, и я думаю это можно оспорить и продвинуть свой интерес.

В моём случае можно обойтись минимумом имеющегося в наличии инструмента, и что-то ещё прикупить по скромному для производства, но без помещения никак!

Вот это я и должен грамотно изложить и доказать принимающей комиссии, и сослаться на конкретный пункт, где указано в законе, что это допустимо. Иначе без аргументов меня просто бортанут там и заставят всё переделывать и пересчитывать на новый лад.

А выдумывать серые схемы освоения этих денег не хотелось бы. Пусть всё будет чисто и прозрачно.

В самом бизнес-плане в письменной форме я это изложил от себя как смог. Написал целый раздел по обоснованию покупки стройматериалов и автомобиля для закупки и начала деятельности.

Но никаких конкретных ссылок на закон я не нашёл.

В одной и статей я нашёл в условиях, что разрешается закупка сырья и материально-производственных ценностей.

В данном случае нужно подвести, что стройматериалы являются средствами для производства, и берутся в расчёт окупаемости.

Ответы на вопрос (1):

Если откажут, нужно будет что-нибудь менять