Решение суда - место жительства детей с матерью, но младший сын хочет жить с отцом

• г. Ханты-Мансийск

Суд определил место жительства детей с матерью но младший сын достигший 10 летнего возраста хочет жить с отцом мать всяческий этому препятствует

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Необходимо обратиться в суд с иском об определении места жительства ребёнка

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки искового заявления

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Подавайте в суд исковое заявление об определении места жительства ребенка с Вами. Исковое заявление составляется и подается в порядке ст.131 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Либо нужно оспаривать решение предыдущее в вышестоящих судебных инстанциях или подать новый иск в связи с достижением ребенка возраста с которого учитывается мнение ребенка и изменения обстоятельств. Вы и сейчас можете его забрать (не важно, что есть иное решение суда)

Спросить
Пожаловаться

Мать оставила завещание в пользу сына, сын гражданин России, мать гражданка Казахстана, квартира в Казахстане. Как оформить наследство? С матерью жил младший сын, собственником являлась только мать, может ли младший сын получить свою долю?

Младший сын жил с матерью старший сын отдельно с семьёй, мать умирает, младший сын женился и ушёл жить к жене, а свою квартиру продаёт... Имеет ли право на долю от продажи старший сын?..

У меня был развод дети прописаны у меня старший сын проживал с матерью младший сын проживал всё это время с момента развода со мной я платил алименты теперь старшего сына мать выгнала с дома где они проживали и дети оба живут со мной как мне сделать так что бы я не платил алименты а бывшая супруга платила мне.

Квартира в частной долевой собственности, мать 50% и младший сын 50%, прописаны мать, сын младший и несовершеннолетний внук. Есть еще старший сын. Кому перейдет доля матери в случае смерти?

Есть неприватизированная трехкомнатная квартира 9 (19+15). В ней прописаны 6 чел., мать, отец, сын младший с ребенком, сын старший с ребенком. Дети несовершеннолетние, жена младшего проживает в той же квартире (имеет в собственности комнату по другому адресуи там прописана) Старший не проживает и хочет приватизировать и разменять квартиру (другой площади не имеет, проживание с родителями и братом невозможно) Родственники против всяких сделок. Хотелось бы получить свою долю и построить собственное жилье. Что можно сделать в таком случае?

Квартира не приватизирована, общая площадь 57,8 м.,жилая 39,4 м.,3-х комнатная:2 смежных, одна, соответственно, изолированная.

Вопрос: Старший сын с матерью хотят отделиться от младшего с ребёнком (в одну квартиру). Что они могут получить в судебном порядке?

Заранее спасибо.

По решению суда сын живёт с отцом (СЫНУ 14 ЛЕТ). Как законно ограничеть встречи с мамой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий по контракту, с женой разведен, но по решению суда места жительства ребенка опредлено со мной. В настоящее время ребенку 2 года. Могу ли я взять отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет?

Три сына отцы разные. Младший от последнего мужа их ней матери. Наследство сыновья будет делится поровну между детьми. Вне зависимости что отцы разные? Младший сын имеет преимущество на наследство перед старшими братьями (мать у них одна, а муж матери, отец младшего сына)?

2 х комн. Кв.приватизирована на 3 х, мать, старший сын, младший сын. Кому после смерти мамы позакону перейдёт её доля?

Была семья Отец, Мать, и два сына. Старший сын женился и уехал в другое место жительство, младший сын тоже через некоторое время женился и переехал на другое место жительства Все имущество записано на отца дом, две легковые машины, одна грузовая, земля и трактор все было нажито в совместной жизни. Отец мать и младший сын, теперь отец говорит младшему сыну чтобы сын вернул грузовую машину и ехал дальше жить где проживает. Скажите пожалуйста какие права у младшего сына?

Мой брат имеет двух детей, живя в браке купил квартиру, после покупки квартиры развелись, квартира приватизированная в равных долях. Старшая дочь осталась с отцом, младший сын, остался с матерью, брат с дочерью после развода ушел жить к маме, как можно разделить квартиру по суду, на все предложения жена дает отказ.

У нас год назад умерла свекровь. У нее остался дом и участок. В доме на момент смерти прописны были она, средний сын, младший сын (мой супруг) и наша дочь. Насдледство во время не оформили. Недавно умер мой супруг. И натариус говорит что после смерти матери дом перешел мужу и его брату. То есть теперь доля мужа переходит мне и дочери. Есть еще старший брат у мужа, живет и прописан в др городе. Может ли он теперь претендовать на долю ребенка? Я свою часть переписала на нее?

находится в моей собственности можно ли выписать несовершеннолетних детей если я подарю дом моему нынешнему супругу.

Квартира приватизирована на 3, прописаны то же 3 (мать, отец, младший сын). старший сын проживает и прописан в другом месте. Умирает отец, мать. Как разделится квартира между сыновьями?

Была приватизирована четырёхкомнатная квартира (отчим был в браке с матерью не был прописан) доли в квартире по 1/3 матери, сыну старшему и сыну младшему. Квартира была продана через год после приватизации и куплены две квартиры однокомнатная (1/3 матери и 2/3 сыну старшему) и двукомнатная (1/2 матери и 1/2 сыну младшему). Через 3 года двукомнатная квартира была продана младший сын взял ипотеку на недостающую сумму и куплена трёхкомнатная квартира (1/2 матери и 1/2 сыну младшему). В трёхкомнатной квартире отчим и сын старший не прописаны и доли не имеют. После смерти завещателя (матери) по завещанию 1/2 доля матери в трёхкомнатной завещана сыну младшему, Отчим был в браке с матерью,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение