Могут ли мне уволить из-за того, что я работающий пенсионер в детском саду?

• г. Краснодар

Я работающий пенсионер, работаю в детском саду. У нас намечается сокращение. Имеют ли право сократить меня из-за того что я пенсионер?

Ответы на вопрос (2):

Могут сократить, преимущественного права нет

Ирина Дмитриевна, то что человек является пенсионером, это не является основанием для сокращения.

Это просто будет противоречить Трудовому кодексу РФ.