Освобождают ли маму-одиночку, работающую в детском саду, от оплаты за пребывание своего ребенка?

• г. Барнаул

Я мать одиночка, работаю в детском саду няней. Говорят, если мама работает в детском саду у ребенка, то она не платит за него в детском саду? Так ли это? и что надо для этого? Обеспечиваю ребенка одна, ему 5 лет.

Ответы на вопрос (3):

Ну к сожалению это не так.

Спросить
Пожаловаться

Нормы закона, освобождающей от платы за посещение ребенком детского дошкольного учреждения в Вашем случае, к сожалению, нет.

Спросить
Пожаловаться

обратитесь с запросом в районный комитет образования.

Спросить
Пожаловаться

Я мать пятерых детей работаю одна муж временно не работает. Работаю в детском саду няней. Зарплата моя 11200 р.Я не могу оплатить детский сад и наша заведующая д/с повысив тон говорит оплатить дет сад. Мой ребёнок идёт в тот же сад что и где я работаю помогите мне пожалуйста. Я одна работаю незнаю что делать.

Я мать одиночка, одна воспитываю сына и работаю в детском саду. Какие мне положены льготы как матери одиночке, и как воспитатель детского сада?

Я работаю в детском саду и ребенок ходит в этот-же сад. я собралась увольняться и заведующая пригрозила тем что ребенка придется тоже забрать мотивируя тем что нет прописки. Я мать одиночка живем в закрытом военном городке. Имеет-ли она право отказать мне в месте в саду для ребенка так-как я мать одиночка.

Моей маме 66 лет, она работает в детском саду няней. Сейчас детсад закрыт. Заведующий заставляет её оформить больничный лист, т.к. она в группе риска. Имеет ли заведующая на это право? Ведь мама и так находиться на самоизоляции?

Помогите пожалуйста: Я работаю в детском саду няней, в очереди на получение места в д/сад стояли, но устроившись в сад взяли мою дочь в этот же сад и с очереди сняли. Правомерно ли отчислить моего ребенка из д/сада если я уволюсь отработав год няней?

Как быть если нам не дают место в детском саду я не мать одиночка, но так сложилось что воспитываю ребёнка одна и квартира у на съёмная как за неё платить если не могу ребёнка устроить в детский сад. Зарание спасибо. Алёна г. Омск.

Я мать одиночка, ребенку 11 лет. Работаю в детском саду, мне отказывают в отпуске за свой счет. Говорят, что закон, о том, что мать одиночка, имеет право взять отпуск без сохранения заработной платы, давно отменили. Правда ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка, работаю в детском саду няней, ребёнку 7 лет. Скажите, пожалуйста, положены ли мне какие-то льготы на работе? Пока я только знаю, что могу получать стандартный налоговый вычет в двойном размере. Есть ли что то ещё,о чем надо знать? Доплаты, доп.отпуск помимо 28 календарных дней. В общем все, на что имею право. Учитывая, что в нашем городе нет категории мать одиночка, так уж решили власти. Заранее спасибо.

Я мать-одиночка, ребенку 2 года, начал посещать детский сад. Вынуждена сменить место жительства на г.Челябинск, но в детском саду мест нет. Попыталась устроиться няней в детсад, но берут меня только без ребенка! Имею ли я какие-то льготы?

Работаю в детском саду много лет, могут ли меня уволить если несколько человек принято после меня и у некоторых есть дети, а одна мать одиночка, но ребенку есть 14 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение