Отказ ГБДД в постановке автомобиля на учёт из-за сгнившего номера двигателя – что делать?

• г. Москва

ГБДД отказали в постановке на учёт купленный авто, начитается номер двигателя, отослали на экспертизу, она показала что номер сгнил естественным образом, без вмешательства, в ГАИ все равно отказали, можно ли что то сделать.?

Ответы на вопрос (1):

Если эксперт выявит следы естественного уничтожения данных на моторе, проблем с дальнейшей регистрацией машины в МРЭО у вас не возникнет. Поэтому, если МРЭО ГИБДД официально отказала письменно в регистрации ТС, то необходимо обращаться в суд с исковым требованием в силу статей 131,132 ГПК РФ: "Об обязании МРЭО ГИБДД в регистрации (постановке на учет) данного транспортного средства".