Возвращают ли деньги до и после отчисления за период проживания в общежитии? Учусь в колледже.

• г. Хабаровск

Возвращают ли деньги до и после отчисления за период проживания в общежитии? Учусь в колледже.

Ответы на вопрос (1):

Каждая образовательная организация самостоятельно устанавливает правила проживания обучающихся в общежитии, включая порядок внесения платы за пользование жилым помещением в общежитии и коммунальные услуги, которые фиксируются в локальном акте этой организации, утверждаемым руководителем образовательной организации (п. 8 Примерного положения), и дублируются в договоре найма жилого помещения в студенческом общежитии, поэтому почитайте еще раз договор найма и обратитесь к администрации общежития с заявлением на возврат денег.