Пьяный виновник ДТП - какую степень тяжести установил судмедэксперт?

• г. Горно-Алтайск

Произошло дтп виновник был пьян, я пострадавшая лежала в больнице с диагнозом: закрытая черепно мозговая, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей затылка, закрытый перелом ребра, дисторсия шейного отдела, ушиб кисти и коленного сустава, какую степень тяжести назначит судмедэксперт?

Ответы на вопрос (2):

Анна, вот именно, что ответ на данный вопрос будет давать судмедэксперт, а не мы.

Совершенно верно. После излечения потерпевшей сотрудником ГИБДД будет назначена судебно-медицинская экспертиза, которая определит степень тяжести вреда здоровью, наличие причинно-следственной связи между нарушением ПДД водителем, и наступившими последствиями в виде вреда здоровью, и квалификации правонарушения водителя. На мой взгляд неспециалиста, возможно, по такому перечню травм потерпевшей будет установлен вред здоровью средней тяжести.