Перелом большого пальца у военнослужащего - что делать и как это повлияет на срок службы?
199₽ VIP

• г. Барнаул

Мой сын сломал большой палец на ноге. Он сначало непредал значения думал просто ушиб. Необратился в медпункт, думал пройдёт, а оказался перелом. Теперь идет разбирательство.

Что нам делать в этой ситуации? Служить осталось 111 дней.

Ответы на вопрос (6):

Спрашиваете, что Вам делать? Ваш сын может дать только пояснения когда и при каких обстоятельствах он сломал большой палец А все остальное не от Вас и Вашего сына уже не зависит.

В любом случае ваш сын должен пройти курс лечения.

А потом судьбу вашего сына будет определять ВВК, действующая на

основании Постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 03.02.2023) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

Настаивайте на переосвидетельствовании ВКК.

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" (с изменениями и дополнениями)

Приложение. Перечень утративших силу актов Правительства Российской Федерации

Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

С изменениями и дополнениями от:

1 октября 2014 г., 19 мая 2015 г., 23 апреля, 19 июля, 29 декабря 2016 г., 30 марта 2017 г., 22 марта, 21 апреля, 14 декабря 2018 г., 30 января, 16 марта 2019 г., 27 февраля, 1 июня 2020 г., 24 декабря 2021 г., 29 июня 2022 г., 3 февраля 2023 г.

В соответствии со статьей 61 Федерального закона "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

Здравствуйте, Валентина!

Вам нужно ждать.

Т.к. в данном случае медкомиссия должна определить степень годности к военной службе. И далее уже по нему решат вопрос.

Но с пальцем сложного ничего нет.

Не думаю, что на этом основании его отправят домой.

Вылечат, дослужит.

Ст. 5.1. ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте! В вашей ситуации вам нужно настоять на переосвидетельствовании ВВК в рамках ПП РФ "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".

Здравствуйте, Валентина! Обращаться в госпиталь и накладывать гипс на ногу, а также проходить военно-врачебная комиссия согласно требованиям постановления Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", чтобы присвоили категорию годности Г - временно не годен с предоставлением отпуска для восстановления. Пока же подавать рапорт командиру в связи с травмой.

Обращайтесь в госпиталь, проходите комиссию..

надо, чтоб присвоили категорию Г.

постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе".