Можно ли подать в суд на дорожно-ремонтные службы в случае получения травмы по их вине?

• г. Москва

Скажите могу ли я подать в суд на дорожно-ремонтные службы если по их вине получила перелом большого пальца ноги? Вечером было уже темно, вышла на остановке из маршрутного такси и пошла чтобы добраться к тротуару не заметив тонкого троса который был натянут по центру дороги вдоль длинны, никаких предупреждающих знаков не было, я зацепилась и упала, при этом сломала палец.

Ответы на вопрос (2):

Разумеется можете.

Можете, если факт получения травмы и обстоятельства ее получения зафиксированы