Может ли администрация сельсовета передавать земли без учета наследственных прав?

• г. Тверь

Может ли администрация сельсовета передавать земли? Допустим в 1995 году была выдана земля в собственность для ведения личного хозяйства. В 2000 году собственник умирает. А в 2002 году её выдают другому лицу в собственность, для ведения хозяйства? Дальше в 2016 году второй собственник регистрирует свои права в Егрн, и тут наследники объявляются первого собственника. Администрация надо к себе землю не забирала, а просто новым постановлением её же и выдала. Такое возможно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Это называется вымороченное имущество. Если не было наследников, отходит все муниципалитету, те дают нуждающимся.