Директор центра культуры бьется за сохранение руководителя кружка - имеет ли право учредитель администрация сельсовета требовать его увольнения?

• г. Новосибирск

Я директор центра культуры - юридическое лицо, но есть учредитель администрация сельсовета. У меня штат - 9 человек. Совсем недавно я приняла на работу руководителя кружка. Штатное расписание, согласованное с Главой подписано его рукой. Сейчас с 1 февраля он заставляет меня уволить рук. кружка и не подписывает новое штатное. Как мне быть? Имеет ли он на это право? Заставить уволить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Заставить уволить он не имеет право.