Ограничения пребывания в РФ и возможность трудоустройства для частных поездок - как быть?

• г. Уфа

У меня на миграционной карте написано частная поездка, сколько я могу находится в РФ, и если захочу на работу устроюсь что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

90 дней можете находиться либо согласно сроку по визе.

Далее надо оформить патент или РВП, но могут отказать, так как частный визит.

Здравствуйте!

По миграционной карте и действующему миграционному учету-до 90 суток. Далее, если есть основания для продления срока пребывания, можно продлить ещё миграционный учет (срок зависит от основания продления).

Изменить цель въезда на рабочую можно в течение 30 дней с момента въезда в Россию, обратившись в миграционную службу. Для граждан ЕАЭС-при подаче уведомления о заключении трудового договора, для граждан из безвизовых стран-при подаче документов на оформление патента на работу.

Самостоятельно исправлять нельзя, инспектор миграционной службы сам вынесет изменения.

С уважением,

Юлия Денисова