Как приостановить выплату алиментов, если супруг находится на добровольной службе?

• г. Ростов-на-Дону

Супруг находится на сво добровольцем у него имеется долг по алиментам… подскажите пожалуйста я супруга могу обратиться к приставам об приостановление или он лично сам должен писать заявление?

Ответы на вопрос (2):

Статья 40. Приостановление исполнительного производства судебным приставом-исполнителем 1. Исполнительное производство подлежит приостановлению судебным приставом-исполнителем полностью или частично в случаях:

3) участия должника в боевых действиях в составе Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, созданных в соответствии с законодательством Российской Федерации, выполнения должником задач в условиях чрезвычайного или военного положения, вооруженного конфликта либо просьбы взыскателя, находящегося в таких же условиях;

Можете написать заявление.

Здравствуйте! А с чего вы решили что алименты не должны платиться