Квартира в залоге у банка и арест за долги - что будет с ипотекой и материнским капиталом?

• г. Томск

У меня находится квартира в залоге у банка, использован материнский капитал. На данный момент судебный пристав наложил арест за долги в других кредитный организациях. Ипотеку я плачу исправно. Если я погашу ипотеку, могут ли квартиру продать для погашение долгов? Мне ещё нужно выделить доли двум несовершенно летним детям. Или может есть возможность погасить ипотеку и объявить себя банкротом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Действительно вы правильно думаете, в вашем случае идеальным решением будет погашение ипотеки, жильё становится единственными для вашей семьи и тогда спокойно подаете заявление в суд о признании вас банкротом.