Переезд на пенсии - возможен ли получение пенсии в РФ, если была получена в Узбекистане?

• г. Санкт-Петербург

Хотела бы узнать, мама вышла на пенсию в Узбекистане, получала там пенсию. Маме будет 63 года. Сейчас переехала в Россию и здесь подала документы в ПФ, дело на рассмотрении уже больше 2 х месяцев. ПФ Узбекистана отказал ПФ России в выдаче дела. ПФ России сказали, что им вроде как по факту дело из ПФ Узбекистана и не нужно, они сами отправиляют запросы в организации где она работала. Хотела бы узнать, насколько вероятно, что ей откажут в получении пенсии в РФ?

Ответы на вопрос (1):

Если стаж подтвердится - не откажут.