Можно ли получить социальный вычет на обучение, если компания не имеет лицензии на образовательную деятельность?

• г. Москва

Смогу ли я получить социальный вычет на обучение по расходам в рамках договора с компанией, основной вид деятельности которой "85.41 Образование дополнительное детей и взрослых" ? Код деятельности указан из выписки юр. лица. Сотрудники компании оказывали логопедические услуги по коррекции речи ребенку. Представители компании утверждают, что их компания не является образовательной, так как логопеды не обязаны получать лицензию. Однако по факту их основная деятельность - образование. На вычет в данной ситуации можно не рассчитывать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Татьяна. Согласно ст.219 НК, налоговый вычет на обучение предоставляется при наличии у организации, осуществляющей образовательную деятельность, индивидуального предпринимателя (за исключением случаев осуществления индивидуальными предпринимателями образовательной деятельности непосредственно) лицензии на осуществление образовательной деятельности.

Получается, если это организация, а не ИП, который сам оказывает логопедические услуги, то необходима лицензия.