Обучение. Мой сын оплачивает обучение своей жены. Можно ли ему получить социальный вычет за обучение жены.

• г. Волгоград

Обучение. Мой сын оплачивает обучение своей жены. Можно ли ему получить социальный вычет за обучение жены.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Если ваш сын официально работает и платит НДФЛ, в таком случае может получить налоговый вычет на обучение, но договор должен быть оформлен на его имя

Желаю Вам удачи и всех благ!

Так вот отказали сказали: вычет положен если жена учится очно, а за заочное обучение не положен вычет. Верно это?