Как влияет долг в бухгалтерию на прожиточный минимум при удержаниях с зарплаты

• г. Тверь

С зарплаты у меня идут удержания по исполнительному листу. У меня сохранён прожиточный минимум по постановлению. С прошлого месяца у меня образовался долг в бухгалтерию. Меня интересует, входит ли этот долг бухгалтерии в прожиточный минимум, или же прожиточный минимум у меня должен оставаться после всех удержаний (налог, долг в бухгалтерию).

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Что бы входил, нужно написать об этом заявление приставам и отдать им его.

День добрый! По закону, с сотрудника по всем исполнительным листам можно удержать не более 50% от зарплаты.

В ст. 138 ТК РФ указано, что общий размер всех удержаний при каждой выплате зарплаты не может превышать 20%, а в случаях, предусмотренных федеральными законами, - все удержания не должны превышать 50% от зарплаты, причитающейся работнику. Удержания по исполнительным листам - это и есть те самые случаи, предусмотренные федеральными законами