Зауч школы забрал личную вещь у сына. Имеет она на это право? Это нашивка на рукав со свастикой

• г. Краснодар

Зауч школы забрал личную вещь у сына. Имеет она на это право? Это нашивка на рукав со свастикой

Ответы на вопрос (1):

КоАП РФ Статья 20.3. Пропаганда либо публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики, либо атрибутики или символики экстремистских организаций, либо иных атрибутики или символики, пропаганда либо публичное демонстрирование которых запрещены федеральными законами

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей с конфискацией предмета административного правонарушения либо административный арест на срок до пятнадцати суток с конфискацией предмета административного правонарушения;