Видеодоказательство в деле о затоплении квартиры вызвало сомнения в его подлинности - как защитить свои интересы?

• г. Пенза

У меня такая ситуация..., со стороны истца было представлено видео в деле о затоплении квартиры, это видео сказалось как на выводах судебной экспертизы так и на судебном решении, хотя суд в своем решении прямо не ссылается на это видео, а как на сумму доказательств, видео приобщено к делу, опротестовано с нашей стороны не было, ввиду юридической неграмотности, подлинность видео время записи видео не установлено судом. Видео это о том что якобы на следующий день после затопления 26 числа произошла значительная протечка 27 утром, этому нет свидетельств, кроме слов истца и данного видео. Конкретно на видео видно лишь воду на полу и частично небольшие разводы на потолке, совершенно не видно потеков на стене, а так как обои светло голубые на них было бы очень заметно..., есть примеры видео на них непосредственно 26 числа. Более того соседка в квартире которой было большее затопление, категорически отрицает повторные затопления, а так как у них общая стена такое невозможно. Из этого следует что видео является фальсификацией с целью усилить размер ущерба. Судебное решение вынесено не в нашу пользу, вопрос как нам быть? Мы хотим обратиться в следственный комитет по факту фальсификации с просьбой возбудить уголовное дело по 303 ст,как это сделать до вступления решения в законную силу или до,т.к месяц еще не прошел. Аппеляцию подавать не хотим.

Ответы на вопрос (4):

Дело никто возбуждать не будет, а совет такой: обратиться к юристу и подать апелляцию, иначе никак.

Здравствуйте!

Если не подать апелляционную жалобу, то решение вступит в силу и ничего уже не сделать

.

Напишите юристу в личном сообщении для подготовки апелляционной жалобы!

Подайте апелляционную жалобу в суд.

Добрый день. Это Ваше право обратиться в полицию с заявление о фальсификации доказательств. Сделать это лучше как можно скорее. Также Вам имеет смысл подать апелляционную жалобу.