Можно ли проверить паспорт гражданина Украины на подлинность, имея только серию и номер паспорта

• г. Курск

Можно ли проверить паспорт гражданина Украины на подлинность, имея только серию и номер паспорта

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. В Украине существуют сервисы, в которых можно проверить действительный паспорт или нет, а также числится ли он в базе украденных или утерянных документов. Онлайн-сервисы Министерства Внутренних Дел и Государственной Миграционной службы позволяют проверить паспорта не выходя из дома. Для этого достаточно указать серию и номер документа. Поищите данные сервисы в интернете.

Здравствуйте, Алина.

Да, можно проверить действительность паспорта.

Обращайтесь, сделаем.