Елена Каравайцева - что делать, если компания обслуживания квартиры не присылала квитанции для оплаты в течение 1.7 года?

• г. Хабаровск

Каравайцева Елена Александровна юрист, Онлайн.

Оплата

Добрый вечер, Екатерина, чем могу помочь? Сегодня, 12:55

Елена здравствуйте, вот такой вопрос. Купила 1.7 года назад квартиру. 1.7 компания которая обслуживает дом не присылала квитанции для оплаты, я как новый жилец этого дома и знать не знала что данная компания обслуживает наш дом. Спустя 1.7 года жизни приходит квитанция где выставлен счёт за неоплаченые мною месяца. Задала вопрос компании, почему каждый месяц мне не присылали квитанции об оплате? Получила ответ.. Что не было финансирования. Данная компания занимается якобы капитальным ремонтом дома, но за все время что живу в этом доме, не какого капитального ремонта не было. Сейчас данная компания требует оплату. Мне как человеку всю жизнь прожившему в частном доме было и не известно о том что есть данная компания чьи услуги я должна оплачивать. Другие же жилищные коммунальные услуги мною оплачиваются во время, тк предоставляют свои квитанции за пользование. Подскажите как действовать в данной ситуации

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Екатерина.

Написал в ЛС.