Перерасчет за воду в ТСЖ - почему бухгалтер применил тариф последнего месяца?

• г. Ульяновск

Не подавала показания счетчиков на воду в ТСЖ в течение полугода, квитанции присылали с данными ХВС и ГВС по среднему счетчику, их оплатила. Потом принесла в ТСЖ показания счетчиков и сделали перерасчет за полгода, но все данные посчитали по тарифу на воду за последний месяц, а он выше предыдущих в 1,5 раза. Прав ли бухгалтер ТСЖ?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При остутствии показаний счетчик показания считают по среднему. Бухгалтерия права. Сведения вы предоставили за последний за месяц и перерасчитали.