Возможно ли доказать профзаболевание после выхода на пенсию (10 лет)

• г. Москва

Возможно ли доказать профзаболевание после выхода на пенсию (10 лет)

Ответы на вопрос (1):

Никаких сроков давности в данном случае не предусмотрено.

Порядок расследования профзаболеваний установлен в Положении о расследовании и учете профессиональных заболеваний, утвержденном Постановлением Правительства РФ от 15.12.2000 N 967