Дедушка ветеран труда и инвалид первой группы по зрению

• г. Екатеринбург

Какие виды и типы социальных услуг предусмотрены ветеранам труда инвалидам первой группы?

Ответы на вопрос (2):

Зайдите на сайт Министерства соц политики вашего региона там есть вся информация. Просто в каждом регионе по разному.

Чаще всего это льготы по оплате ЖКХ, на приобретение лекарств, компенсация проезда к месту лечения, бесплатный проезд в общественном транспорте, доплата к пенсии за Ветерана труда. Так же если инвалид 1 группы там есть свои льготы и пособия. Надо уточнять в местном отделе соцзащиты населения.