Можно ли заключить договор дарения квартиры, если уже есть договор ренты и судебный процесс?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли составить договор у нотариуса на дарения квартиры предварительно, если: составлен договор ренты на другое лицо и идёт судебный процесс на расторжение этой пенты? В случае расторжения договора судом, будет ли договор с нотариуса действителен с подтверждением документа об отмене договора ренты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Юлия, предварительный договор дарения заключить невозможно т.к. предположительный даритель не обязан вам дарит (дарение безвозмездная сделка).