Можно ли оспорить мобилизацию мужа по медицинским показателям или возрасту?

• г. Якутск

У меня муж мобилизованный, пои мобилизации мед. комиссии не было. Возможно ли оспорить его мобилизацию по мед. показаниям или по возрасту. Ему 41

Ответы на вопрос (2):

Если не согласны с мобилизацией, то это решение может быть обжаловано в гарнизанный суд вашего региона;

дело рассматривается в рамках КАС РФ;

составить административное исковое заявление могут юристы/адвокаты с данного сайта;

Для этого надо сначала рапорт командиру части подать на проведение ВВК.

И знать, подписал ли он контракт.