Могут ли с меня удерживать деньги за штрафы по ГИБДД если меня не уведомили об этом штрафе

• г. Якутск

Могут ли с меня удерживать деньги за штрафы по ГИБДД если меня не уведомили об этом штрафе

Ответы на вопрос (2):

Да могут, это прямо предусмотрено законом, не согласны со штрафом ображуйте постановление.

Могут удерживать.

Согласно КОАП РФ постановление о наложении административного взыскания должны направляться, но это не значит, что если не направили, то не могут взыскать.

Вы вправе обжаловать.