Право пристава на удержание штрафа гибдд - возможность вычитания 50% из зарплаты и влияние семейного положения на эту возможность

• г. Петропавловск-Камчатский

Имеют ли право пристава удерживать штраф гибдд 30000 вычитом из моей зарплаты 50 процентов, если я имею 2 детей на иждивении и когда я к ним пришла они попытались у меня забрать сотовый телефон и золотые кольца, когда я попросила их уменьшить процент по выплате?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеют право удерживать 50%.

Спросить
Пожаловаться

Дина, да приставы имеют право взыскивать до 50 процентов от заработной платы, в счет гашения задолженности. Вы же имеете право обжаловать действия пристава в суде ст. 4 КАС РФ, об отказе в уменьшении размера удержаний, сославшись на тяжелое материальное положение.

Спросить
Пожаловаться

Статьи 99 и 80 ФЗ "Об исполнительном производстве" вам изучить. К приставам нужно приходить без ювелирных изделий и сотовый телефон отключать и в кармане держать.

На детей вы вправе взыскать алименты даже в браке.

Спросить
Пожаловаться

Я инвалид 2 группы имею на иждивении трех не совершенно летних детей. Вопрос: Имеют ли право приставы выщитывать с моей пенсии штраф ГИБДД? Если имеют, то сколько процентов.

У меня штрав 30000 в гаи приставы начали высчитывать с зарплаты какой процент имеют право высчитывать если у меня на еждивении двое несовершеннолетних детей.

Можно ли уменьшить процент выплаты с зарплаты до 30 процентов у судебного пристава? Двое детей на иждевени при зарплате 20 т. р.

Как приставы решают сколько процентов удерживать из зарплаты и как можно уменьшить этот процент (на иждевении двое детей, жена в декрете)? Ущерб причинен преступлением.

Сколько имеют право удерживать судебные приставы из зарплаты если на иждивение есть 2 несовершенно летних детей. И имеют ли они права выводить зарплатную карту на минус.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какой процент от зарплаты пристав имеет право удерживать, если на иждевении должника двое несовершеннолетних детей. Долг по кредиту.

Мужа лешили прав и присудили штраф 30000 руб и еще у него есть неоплаченные штрафы гибдд. Он официально не работает. Я законная супруга. Собираюсь выходит из декрета. Имеют ли суд. приставы удерживать его долги с моей зарплаты?

Я имею на иждивении двоих маленьких детей, имеют ли право судебные приставы полностью удерживать зарплату с зарплатной карты в счет погашения долга.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение