Имеет ли право пристав арестовывать деньги с номинального счета в банке-если он открыт на ребенка?

• г. Саранск

Имеет ли право пристав арестовывать деньги с номинального счета в банке-если он открыт на ребенка?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

номинальный счет может быть арестован и с него могут быть списаны деньги только по вступившему в законную силу решению суда по обязательствам подопечного. Распоряжаться счетом (снимать деньги) может опекун, открывший счет, без получения разрешения органа опеки.

Распоряжаться счетом может опекун, открывший счет, без получения разрешения органа опеки