Жительница без родственных отношений и права на проживание - можно ли выселить из аварийного дома?

• г. Симферополь

В моем доме проживает женщина, она прописана этом доме, у нас с ней нет никаких родственных отношений, дом муниципальный и в категории аварийный, мэрия подтверждает официально его аварийность, стою на получение квартиры, у этой женщины есть двухкомнатная квартира но жить там она не хочет так как надо за все платить. Она имеет право проживать в моем доме, комунальные услуги она не оплачивает, плачу за все я. Документальное подтверждение оплаты есть у меня. Могу я ее выселить из моего дома.

Ответы на вопрос (4):

Для, выселения и снятия с рег учета нужно обращаться в суд.

Здравствуйте, можете подать иск о её выселении

Платежи можете с неё взыскать в судебном порядке за последние три года.

Если жилье муниципальное, а у соседки есть в собственности своё жилье, то обратитесь в муниципалитет, чтобы они расторгли с ней договор соцнайма и выселили.

Да, можете выселить ее через суд. Также можно за 3 года взыскать коммунальные. Обращайтесь